Божественная литургия

13 сентября Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Рузаевка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, благочинный церквей 1 Рузаевского округа митрофорный протоиерей Геннадий Позоров, благочинный церквей 2 Рузаевского округа, настоятель храма протоиерей Григорий Черепанов, духовенство благочиния.

По окончании богослужения митрополит Зиновий обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка напомнил о подвиге мученичества и исповедничества тысяч наших соотечественников, не отрекшихся от веры Христовой в годы богоборчества. По словам архипастыря, в наши дни, когда по всей стране строятся храмы, а верующие свободно могут вести приходскую жизнь, особенно важно не впадать в успокоение в каждодневной борьбе со страстями на пути наследования Царствия Небесного. Необходимо постоянно испрашивать в этом тяжелом испытании помощи Божией и молитвенного заступничества Владычицы нашей небесной Богородицы и Приснодевы Марии.

(по материалам сайта Саранской епархии: http://sarep.ru/)

Комментирование запрещено